top of page
ONT-1 - Optical Network Terminal

CARATTERISTICHE TECNICHE

 

Chipset: ZTE

Lunghezze d’onda: Tx 1310 nm Rx 1490 nm

Connettore ottico: SC/APC

Sensibilità: < -27 dBm

EPON Port Rate: Symmetrical 1.25 Gbps

Interfaccia LAN: 10/100/1000 Mbit/s auto negoziazione Full/Half Duplex

Consumo: ≤ 4W

Alimentazione: 12V - 0,5 A

Dimensioni: 80x80x25 mm

ONT-1 - Optical Network Terminal

  • CODICE PRODOTTO

    ONT-1 cod. 2300001

  • INFORMAZIONI SUL PRODOTTO

    È l’unità che viene collocata all’interno di ogni unità abitativa. È il dispositivo impiegato come interfaccia della rete all’utente. Converte il segnale ottico dalla fibra monomodale all’interfaccia Ethernet RJ45.

PRODOTTI CORRELATI